Спортивный клуб «Чемпион»

Спорт В миреФото: www.baikal24.ru

Читинец Виктор Ведерников выпускник МБОУ «СОШ №24победил на проходившем в Словакии чемпионате мира по олимпийским видам борьбы среди юниоров.

«Соревнования по греко-римской борьбе завершились 16 июля. Золотую медаль сборной России принес читинец Виктор Ведерников. Виктор Ведерников выступает в категории до 46 килограммов. В мае 2014 года он стал серебряным призёром чемпионата Европы и получил право выступить на первенстве мира в словацком городе Сине.

Читинцы завоевали семь золотых медалей на всероссийском турнире по греко-римской борьбе

Читинские спортсмены завоевали семь золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали на всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Виктора Зверева, который прошёл 10-12 декабря в Чите.

“В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Ангарск, Арсеньев, Комсомольск-на-Амуре, Качуг, Ленинск-Кузнецкий, Нерчинск, Новокузнецк, Усолье-Сибирское, Хабаровск, Чегдомын”, – сообщили в школе.

Золотые медали выиграли спортсмены 1997-1999 годов рождения: в весовой категории 29 килограммов – Алексей Глушков, 32 килограмма – Виктор Ведерников, 35 килограммов – Станислав Зайцев, а также читинцы 1994-1996 годов рождения: в весовой категории 42 килограмма – Дмитрий Одинцов, 54 килограмма – Дмитрий Садовский,-все эти ребята с детских лет тренировались под руководством Виктора Наумова в МБОУ «СОШ №24».

На смену этим ребятам пришли юные спортсмены. Они обучаются и тренируются в нашей школе.