Органы управления:

Учредитель Учреждения: Администрация городского округа «Город Чита»

Юридический адрес администрации городского округа «Город Чита»: г. Чита, ул. Бутина, д.39.

Почтовый адрес: 672090 г.Чита, ул.Бутина, 39, а/я 31
Тел./факс: (3022) 32-44-87
Электронный адрес: obr@admin.chita.ru

сайт: http://www.admin.chita.ru

Положение о структурных подразделениях

Положение о школьном методическом объединении

Административно -хозяйственная часть

Информационно-библиотечный центр

Блок-схема структуры образовательной организации

Структурное подразделение

ФИО руководителя, должность

ПРЕДМЕТНЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ (ШМО)

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Шипицына Людмила Александровна

Кабинет №10

(3022) 39-13-19

1.Обеспечивают методическое сопровождение образовательного и воспитательного процесса.

2.Оказывают помощь педагогическим работникам в освоении и разработке инновационных программ и технологий.

3.Организуют учебно-воспитательную, методическую, культурно-массовую, внеклассную работу.

4.Обеспечивает своевременное составление, представление отчетной документации.

5.Участвуют в подборе и расстановке педагогических кадров, в организации повышения их квалификации и профессионального мастерства.

6.Принимают участие в оснащении мастерских, учебных лабораторий, кабинетов современным оборудованием, наглядными пособиями и техническими средствами обучения, пополнении библиотеки учебно-методической, художественной, периодической литературой.

7.Организуют проектную, исследовательскую деятельность обучающихся, проводят школьные научно-практические конференции.

8.Организуют участие обучающихся в школьных, муниципальных, областных, всероссийских конференциях, конкурсах, олимпиадах.

9. Обеспечивают использование и совершенствование методов организации образовательного процесса и современных образовательных технологий, в том числе дистанционных.

10.Организуют работу с одаренными детьми.

АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ЧАСТЬ

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе

Улыбин Валерий прокопьевич

Кабинет №3

(3022) 39-13-19

1.Обеспечивает чистоту внутренних помещений школы, ее территории, подготавливает помещение школы к осенне-зимней эксплуатации.

2.Организует ремонт школьных помещений и имущества, ведет учет наличия имущества и подотчетных материальных ценностей.

3.Проводит своевременную инвентаризацию, инструктаж по охране и безопасности труда с техническим, обслуживающим персоналом.

4.Снабжает технический персонал моющими средствами, специальной одеждой.

5.Организует работы по дератизации и дезинсекции.

6.Ведет учет потребляемых водных и энергоресурсов.

7Обеспечивает реализацию программы по энергосбережению

Информационно-библиотечный центр Шпильман Галина Михайловна Кабинет № 18

Режим работы:

Пн-пт: с 8-00 до 17-00

Перерыв: с 12-00 до 13-00

Обеспечивает:

1.необходимой книгоиздательской продукцией, количеством учебников, пособий и литературы по содержанию образовательного процесса, по потребностям структуры школы и классов;

2.сбор дополнительной литературы, способствующей развитию личности и превосходящей рамки школьной программы;

3.хранение и учет имеющейся литературы.

Организует:

1. выставки, оформляет стенды для обеспечения информирования обучающихся;

2.традиционные массовые мероприятия с широким использованием медиаресурсов, и мероприятия, ориентированные на формирование медиакультуры школьников.

Осуществляет информационное, библиотечное и справочно-библиографическое обслуживание всех категорий пользователей школы.

Поддерживает деятельность педагогов и учащихся в области создания медиапродуктов

СТОЛОВАЯ ИП Полянских Ольга Владимировна Расположена на 1 Режим работы:

Пн-пт: с 8-00 до 16-00

Сб: с 8-00 до12-00

. Обеспечивает горячими завтраками и обедами обучающихся и работников школы.
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

«Чемпион»

Учитель физической культуры Черников Константин Александрович  привлечение обучающихся МБОУ СОШ №24 к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

— развития в ОУ традиционных и наиболее популярных в регионе видов спорта;

— формирования здорового образа жизни.

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА Заместитель директора по воспитательной работе Рассыпнова Марина Сергеевна Пн-пт: с 8-00 до 16-00

Сб: с 8-00 до12-00

1.Осуществляет профессиональную деятельность, направленную на соблюдение психолого-педагогических условий реализации ФГОС, сохранение психического, соматического и социального благополучия обучающихся в процессе воспитания и обучения в образовательном учреждении.

2.Способствует гармонизации социальной сферы образовательного учреждения.

3.Проводит превентивные мероприятия по профилактике возникновения социальной и психологической дезадаптации.

4.Осуществляет сопровождение образовательного процесса, создание индивидуальных образовательных траекторий учащихся и индивидуальных образовательных программ для детей с ОВЗ и ООП.

5.Обеспечивает психологическую безопасность, психологическое просвещение.

6.Принимает меры по оказанию консультативной психологической помощи, составляет  социально-психологические заключения с целью ориентации педагогического коллектива, а также родителей в проблемах личностного и социального развития обучающихся.